Intervenants

Annie Le Cousin

Psychologue clinicienne, praticienne du toucher Affectif, systémicienne.

06 87 42 57 31

annie-le-cousin@etre-et-naitre.org

Numéro ADELI : 78 93 1813 6

5 rue Fernand Léger, 91190 Gif-sur-Yvette (lundi, mardi, mercredi, vendredi)

Accompagnement affectif périnatal

Thérapies individuelles, de couples et de familles

Formatrice

Elisabeth Georgeault

Psychologue clinicienne, haptonome, systémicienne.

06 70 45 00 84

elisabeth-georgeault@etre-et-naitre.org

Numéro ADELI : 44 93 1676 9

56, rue Alexandre Fourny, 44230 Saint-Sébastien-sur-Loire

Accompagnement affectif périnatal

Thérapies individuelles, de couples et de familles

Analyse de la pratique

Sandrine Pineau

Psychomotricienne D.E. Praticienne du toucher affectif après la naissance.

06 46 43 12 77

sandrine-pineau@etre-et-naitre.org

Numéro ADELI : 78 96 0276 0

3 Avenue Paul Cezanne, Marly-le-roi 78160

Claudio Matzke

psychopraticien Gestalt et Systémie

06 33 02 05 18

claudio-matzke@etre-et-naitre.org

5 rue Fernand Léger, 91190 Gif-sur-Yvette (Mercredi, Jeudi, Samedi)

Thérapie individuelle, couple et familiale

Enfants, Adolescents, Adultes

Hilda Almeras

Somatothérapeute SGM, Gestaltpraticienne, instructrice en massage bébé.

06 65 15 16 28

hilda-almeras@etre-et-naitre.org

8 avenue Thérèse, 78470 Saint-Rémy-lès-Chevreuse

Nathalie Auguin-Ferrere

Psychologue clinicienne, formatrice

06 13 93 51 16

Nathalie Nicol

Enseignante spécialisée en rééducation logico-mathématique

06 22 18 69 81

nathalie-nicol@etre-et-naitre.org

5 rue Fernand Léger, 91190 Gif-sur-Yvette